

ХК СКА обыграл московское «Динамо» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина
Игроки петербургского хоккейного клуба СКА обыграли соперников из московского «Динамо» в пятом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина.Встреча, проходившая в Петербурге в пятницу, закончилась со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). Заброшенными шайбами отличились Евгений Тимкин (20-я минута), Эмиль Галимов (25, в большинстве), Игорь Ожиганов (27, в большинстве) и Владислав Цицюра (48).Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу СКА.
С помощью этой победы СКА пробился в полуфинал плей-офф Континентальной хоккейной лиги.Ранее сообщалось, что российский нападающий Евгений Дадонов забросил свою сотую шайбу в НХЛ. В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Эдмонтон Ойлерз» на своей площадке разгромил «Оттаву
. Читать на aif.ru