Хинштейн заявил о существовании мошеннических call-центров в российских тюрьмах
Занимающиеся телефонным мошенничеством «call-центры» в местах лишения свободы существуют, хотя во ФСИН утверждают обратное. Об этом заявил депутат ГД Александр Хинштейн.
Накануне состоялось выездное заседание рабочей группы ГД по выработке предложений для борьбы с преступлениями в сфере информационно-коммуникационных технологий. Принимавший участие в мероприятии Хинштейн заявил РБК, что в тюрьмах существуют своеобразные call-центры — «маленькие артели по обзвону доверчивых граждан».
Депутат отметил, что они есть, несмотря на заявления руководства ФСИН. Масштабы деятельности таких «call-центров» уже существенно меньше, чем шесть лет назад. Хотя, по его словам, теперь получить телефон в местах лишения свободы стало гораздо легче.
Автор: Аглая
Читать на politros.com