Херсонская западня. Почему Россия выводит свои войска с правого берега Херсонщины
"Сейчас многие гадают, что затевают российские оккупанты на правобережье Херсонщины. Ведь они сворачивают блокпосты, вывозят из Херсона артиллерию и важных коллаборантов. При этом российские военные переодеваются в гражданскую одежду.
Похоже, что так Россия заманивает украинские войска в ловушку. Но ВСУ не это не ведутся". Мнение.
Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию.
Спасибо за то, что вы с нами. То, что россияне не будут с правобережья уходить без боя, я говорил всегда, при этом обращая внимание на то, что этот бой не будет до последней капли крови. Он будет скорее имитацией отчаянного сопротивления, чем таковым.
И в подтверждение тому есть ряд фактов. Прежде всего, вывоз российских врачей на левый берег, медицинского оборудования, как своего, так и украинского, а также вывоз всех медицинских препаратов. То есть на правом берегу никто не готовится к лечению сотен и даже тысяч раненных россиян, которые будут в случае контрнаступления ВСУ.
Далее — эвакуация артиллерии. Говорил, говорю и буду говорить: без артиллерии россияне не могут ни наступать, ни обороняться. То есть их лишают главной опоры в обороне.
А все потому, что работоспособная артиллерия сейчас в РОВ становится на вес золота. Третье — мародерство невиданного масштаба. Такого не было даже в Буче, Бородянке, Ирпене… Мародерят все, снимая даже стеклопакеты! То есть заранее делают то, что в спешке отступления будет делать несподручно.
Читать на focus.ua

