

Харьковчанин получил 12 лет тюрьмы за шпионаж в пользу России
Верховный суд Украины подтвердил приговор харьковчанину, который организовал агентурную сеть военной разведки России. Мужчина совершал шпионаж в пользу страны-агрессора, собирая данные о военные разработках. Подробности передает пресс-служба СБУ.
Житель Харькова был завербован ГУ Генштаба Вооруженных сил РФ. Мужчина был ученым, по заданию России он занялся сбором информации о технических разработках в рамках оборонного заказа. Целью деятельности была передача данных государству-агрессору.
Правоохранители задержали российского агента, когда он получал секретную информацию от сотрудника научного центра.
Установлено, что задания харьковчанину давали кураторы из Белгорода. Мужчина ездил туда неоднократно. Во время обысков у него нашли компьютеры и
Читать на news.bigmir.net

