

Halo noviny: как живется в «серой зоне» на Донбассе
Интервью с Николаем Васильевичем Шулипой, жителем серой зоны на Донбассе.
Halo noviny: Вы проживаете на улице Взлетная в Донецке, которая вот уже восемь лет находится на передовой. Тут не осталось ни одного дома, который не пострадал бы. Сейчас на этой улице живут несколько человек, в основном пенсионеры, шахтеры, которые всю жизнь работали в близлежащих шахтах. Вы своими руками строили свои дома, прожили в них всю жизнь, и я понимаю, что вы не хотите их покидать, несмотря на постоянные украинские обстрелы. Можете ли вы это как-то прокомментировать?
Николай Васильевич Шулипа: В начале войны, в 2014 году, эта область первая пострадала от украинских обстрелов. Украинская армия гнала людей, чтобы подавить пророссийское восстание на Донбассе.
Читать на geo-politica.info