Хакеры из Anonymous заявили, что взломали базу Роскомнадзора: обнародованы 360 тысяч файлов
Хакеры утверждают, что им удалось вытащить достаточно большой кластер файлов, который был разбит на два пакета объемом 526,7 ГБ и 290 ГБ. Среди них есть документация и регламенты за последние дни. Хакеры из Anonymous заявили, что взломали базу данных российского регулятора СМИ Роскомнадзора и обнародовали более 360 000 файлов.
Об этом сообщается в Twitter международной хакерской группы. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Диджитал" в Facebook "Anonymous успешно сломал и раскрыл базу данных Роскомнадзора, российского федерального агентства исполнительной власти, ответственного за мониторинг, контроль и цензуру российских СМИ, обнародовав более 360 тысяч файлов", — говорится в сообщении.
Общий объем сломанной базы данных Роскомнадзора составляет 820 гигабайтов. Слив файлов Роскомназора — это одна из крупнейших утечек данных такого рода. Хакеры говорят, что файлы разделены на два больших пакета: один на 526,9 ГБ, а другой на 290,6 ГБ.
По словам хакеров, это данные многолетней работы офиса, при этом также присутствуют некоторые документы и регламенты последних дней. Хакеры пришли к выводу, что полученные файлы исходят от Роскомнадзора в Республике Башкортостан, одной из крупнейших республик в России. Хотя некоторые материалы являются федеральными, многие из них касаются Башкортостана, но все они предлагают беспрецедентное представление о том, как работает Роскомнадзор.
Документы Роскомнадзора можно скачать через торренты. Отметим, что хакеры из Anonymous в последние дни все чаще совершают атаки на российские сайты. В понедельник им удалось атаковать государственные телеканалы и стриминговые платформы, через которые они показали зрителям, какие зверства творят российские войска в Украине.
Читать на focus.ua