

Хабаровский край получил новые машины для патрулирования лесов
Партия из 28 УАЗов поступила на вооружение краевых учреждений лесного хозяйства Хабаровского края. Автомобили, закупленные в рамках нацпроекта "Экология", будут использоваться в лесничествах для патрулирования тайги, сообщает «АиФ-Дальинформ».
В ближайшее время все 28 автомобилей будут переданы в лесничества региона. Сейчас в распоряжении управления лесами 829 единиц спецтехники. Из них 170 единиц – это машины для патрулирования территорий.
«Мы получили машины модификации УАЗ автофургон и УАЗ пикап. Они отличаются повышенной проходимостью, что в условиях таежных дорог - самый важный фактор. За годы работы такие автомобили уже хорошо себя зарекомендовали. Обновление парка техники значительно улучшит патрулирование земель лесного фонда,
Читать на hab.aif.ru
