Губернатор Радаев ждет инвесторов из Беларуси на Саратовском экономическом форуме
Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в 23-м Петербургском экономическом форуме. Глава региона встретился с председателем совета директоров ОАО «Амкодор» (Республика Беларусь) Александром Шакутиным. Они обсудили инвестиционный проект по созданию производства современной сельскохозяйственной техники в регионе.
Валерий Радаев отметил, что Саратовской области будет полезен опыт холдинга в участии в программах по импортозамещению, а также по расширению рынков производства и сбыта.
«Мы заинтересованы в расширении партнерских отношений с бизнесом Беларуси. Мы уже сотрудничаем: на базе завода «Агротехснаб» более шести лет собирают тракторы минского предприятия «МТЗ». На заводах Саратова и Балаково от...
Читать на nversia.ru