Губернатор Подмосковья поздравил «ЗиО-Подольск» с юбилеем
Легендарному заводу «ЗиО-Подольск» исполнилось сто лет. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил сотрудников предприятия с праздником и поблагодарил за труд и мастерство. Об этом 5 июля сообщает телеканал «360».
Воробьев, обращаясь к сотрудникам, отметил, что они выполняют важную работу уже 100 лет.
«Стабильность — признак мастерства. Новые компетенции, новые изделия — это очень важно. Я хотел бы вас поблагодарить. Мы сегодня отмечаем День промышленника. Это ваш праздник! Хочется сказать слова благодарности за ваш труд!» — заявил губернатор Московской области.
Кроме этого, Воробьев вручил награды представителям династии завода — Владимиру Ильичу Харчевникову, а также Николаю Яковлевичу Лощилину. Они — главы трудовых династий. По информации телеканала, общий стаж Харчевниковых — 388 лет, а Лощилиных — 194 года.
«За целый век на «ЗиО-Подольск» появились свои легендарные династии. Я очень рад вручить представителям этих династий заслуженные награды», — сказала Воробьев.
«ЗиО-Подольск» также подписало соглашение с Подольским колледжем имени Никулина. Отныне студентам предоставят не только практику на заводе, но и стопроцентное трудоустройство.
Источник
Читать на polit.info

