
Губернатор Петербурга назвал сроки запуска движения по ВСМ Москва — Петербург
Александр Беглов по итогам встречи с руководством РЖД.Градоначальник подчеркнул, что проектирование ВСМ уже ведётся по решению президента. По его словам, с учетом запуска магистрали и развития инфраструктуры, городу и "РЖД" необходимо активизировать работу по организации тактового движения электричек."Поток прибывающих по железной дороге в Санкт-Петербургскую агломерацию существенно возрастет.
Очень важно, чтобы мы могли его оперативно распределить по северной столице и ее пригородам", — приводит слова Беглова пресс-служба Смольного.Магистральное внеуличное движение, подчеркнул губернатор, остаётся наиболее быстрым и комфортным способом сообщения с городами-спутниками Петербурга и с центрами развития агломерации в Ленобласти. Тактовое
. Читать на dp.ru