Губернатор Орловской области высказался за отмену «чернобыльской зоны»
Один из подписчиков задал губернатору вопрос: Почему в Орле нет «чернобыльской зоны», а в Орловском районе есть.
Андрей Клычков ответил на этот вопрос так:
- Вообще, с точки зрения логики, сейчас уже время прошло, и мы с вами уже все юбилеи не очень позитивные Чернобыля отметили, вспомнили, поэтому наступает время уже в принципе отказываться от этой зоны. И МЧС регулярно вносит предложения (по этому поводу – прим. Ред.), - сказал он.
В Орловской области в 2015 году после паспортизации населенных пункта Орловской области, относящихся к чернобыльской зоне, в перечне территорий с льготным статусом оставили
Паспортизация «чернобыльских» территорий в регионе была проведена ГУ МЧС по Орловской области совместно с областными и муниципальными
Читать на vechor.ru