
Губернатор Невады подтвердил переговоры с Ф-1 по поводу гонки в Лас-Вегасе с сезона-2023
Губернатор штата Невада в США Стив Сисолак сообщил, что он провёл встречу с руководством Формулы-1. Предполагается, что на встрече обсуждались перспективы проведения третьей гонки Формулы-1 на территории США — Гран-при Лас-Вегаса — уже в 2023 году.
«Недавно у меня была возможность встретиться с руководством Формулы-1, ми я благодарен за возможность этой встречи. Я уже говорил, и повторю ещё раз — серебряный штат становится столицей развлечений и спорта!», — написал Стив Сисолак в своём «твиттере».
В настоящий момент в календаре чемпионата мира есть один этап на территории США, который проходит в Остине (Техас), однако со следующего года в календарь будет добавлен Гран-при Майами. В Кубке конструкторов «Королевских гонок» лидером в настоящее
. Читать на championat.com

