
Губернатор Курской области рассказал о побочных эффектах вакцины от коронавируса
Губернатор Курской области Роман Старовойт на себе испытал вакцину от коронавируса "Спутник V". В эфире телеканала "Россия 24" он рассказал о своих ощущениях.
Государственный деятель отметил, что ему пока ввели первый компонент вакцины и предупредили о возможных побочных эффектах препарата. Некоторые из них у него действительно проявились, в их числе першение в горле, легкое недомогание, ломота в мышцах.
Такое состояние продлилось двое-трое суток, а затем все стабилизировалось, отметил Старовойт. По его словам, в настоящее время он активно занимается спортом, находится на работе и готов к введению второго компонента лекарства.
Роман Старовойт рассказал, что за ним дистанционно наблюдают медики. Он оперативно информирует специалистов о своем
. Читать на vesti.ru
