«ГТС Украины могут взорвать, как ЛЭП на границе с Крымом» –...
Американцы до последнего будут срывать окончание строительства проекта «Северный поток-2», поскольку хотят запереть Россию на украинском газовом транзите и получить рычаги давления на Москву и Европу.
Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности РФ Игорь Юшков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Я думаю, что делают американцы? Они пытаются запереть Россию на украинском газовом транзите, а потом этот транзит как-то перекрывать по каким-то поводам. Ну и соответственно вот первая часть – сначала запирать надо на украинском транзите, значит не надо дать достроить обходные газопроводы. И мы видим это, американцы открыто говорят, что не надо строить «Северный поток –
Читать на politnavigator.net


