
ГСЧС показала готовый COVID-госпиталь на Прикарпатье
Мобильный госпиталь готов принимать первых пациентов с коронавирусом. Он рассчитан на 120 коек.
В Ивано-Франковской области мобильный госпиталь возле одной из райбольниц готов принимать больных COVID-19. Об этом сообщает ГСЧС в понедельник, 22 февраля.
Госпиталь развернут на территории Богородчанской центральной районной больницы, он состоит из 30 палаток (24 из них - госпитальная база). Госпиталь полностью готов к приему больных COVID-19.
Он рассчитан на 120 коек. В нем функционируют приемное отделение, блок интенсивной терапии и палаты для пациентов.
Каждая койка оборудована индивидуальным кислородным концентратором. Госпиталь оборудован автономными системами жизнеобеспечения и может самостоятельно функционировать как медучреждение.
. Читать на korrespondent.net
