Грузинская оппозиция распустила митингующих в Тбилиси по домам
Участников митинга перед зданием Центральной избирательной комиссии в Тбилиси распустили по домам. Лидеры оппозиционных партий Грузии заявили, что акция прекращена ради безопасности людей. Вечером следующего дня все должны вернуться и продолжить протесты.
Митинг возобновится 9 ноября в 18:00. По словам представителя оппозиции Алеко Элисашвили, все люди промокли насквозь после применения полицией водометов. Кроме того, могут начаться избиения и задержания.
«Мы хотим, чтобы люди не пострадали, хотим разрядить ситуацию, несмотря на то, что мы сами пострадали от этого адского водомета. Просим всех потихоньку покинуть территорию», — цитирует «Интерфакс» слова оппозиционера.
Один из лидеров партии «Единое национальное движение» Ника Мелия заявил,
Читать на ridus.ru
