
Группа "РусГидро" инвестирует более 370 млрд рублей в развитие электроэнергетики Дальнего Востока
"РусГидро" в 2021-2025 годах направит на развитие электроэнергетики Дальнего Востока – приоритетного для компании макрорегиона – 371 млрд рублей.
За предыдущие пять лет объем инвестиций уже составил более 253,5 млрд рублей. Об этом сообщил член правления, первый заместитель генерального директора "РусГидро" Сергей Киров в рамках сессии "Национальная программа: дальневосточный бизнес-план" Восточного экономического форума.
До 2026 года в ДФО планируется построить генерирующие энергообъекты электрической мощностью порядка 2 ГВт и тепловой мощностью 2,7 тыс.
Гкал/ч. Уже в ближайшее время "РусГидро" начнет строительно-монтажные работы сразу по шести проектам в теплоэнергетике: строительству Хабаровской ТЭЦ-4 (320,8 МВт, 1 368 Гкал/ч),
Читать на smartmoney.one
