
Гриценко: Каждые полгода чиновник должен проходить проверку на "детекторе лжи"
Партия «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко в парламенте среди первых инициатив предложит провокацию взятки и проверки на полиграфе.
Об этом в четверг, 11 июня, сообщил лидер политсилы Анатолий Гриценко во время встречи с работниками предприятия «Транссервис-1» в селе Басовка Пустомытовского района Львовской области.
«Каждые полгода чиновник должен проходить полиграф. „Детектор лжи“ покажет, кто и как работает. Половина чиновников уволятся сами», — отметил Гриценко.
По его словам, другая половина «будут работать честно, прозрачно, эффективно».
«Еще одна инициатива — это провокация взятки. Представьте, что вы — чиновник. К вам приходит родственник и предлагает взятку. Если слюна потекла и соблазнился — выведут под белы рученьки правоохранители. Как держался достойно — работай дальше», — подчеркнул Гриценко.
Источник Читать на newsone.ua

