Греф порассуждал о второй волне пандемии и «глубине» карантина
Президент — председатель правления Сбербанка Герман Греф надеется, что в случае второй волны пандемии коронавирусной инфекции российские власти не будут вводить такой же жесткий карантин, как весной.
«Вторая волна возможна, и важно быть готовыми к ней. Очевидно, будет сезонный всплеск заболеваемости, никуда от этого не деться. Настолько он окажется глубоким, пока никто сказать не может. Будем надеяться, что уроки первой половины года, организационные и медицинские, а также тот факт, что существенная часть населения, переболев, получила естественный иммунитет, позволят пройти вторую волну с минимальными потерями», — заявил глава Сбербанка в интервью газете «Коммерсант».
При этом, отвечая на вопрос о рисках «такого же глобального
Читать на rosbalt.ru