

Гран-при Австралии «Формулы-1» отменен из-за коронавируса
Гран-при Австралии «Формулы-1» отменен из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, сообщается на официальном сайте организаторов соревнований.
Этап должен был пройти в Мельбурне с 18 по 21 ноября на трассе «Альберт Парк». Гонка сезона-2020 также была отменена из-за коронавируса.
Ранее стало известно, что организаторы Гран-при Австралии столкнулись с проблемами из-за требования правительства страны о 14-дневном обязательном карантине для всех прибывающих. Также не состоится австралийский этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам (MotoGP).
Гран-при Австралии проходит на трассе в Мельбурне с 1996 года. До пандемии коронавируса этап открывал новый сезон «Формулы-1». Исключением стал 2006 год, когда австралийский этап был
Читать на gazeta.ru
