
Градозащитники обратились к мэру Рязани по вопросу модернизации РНПК
Председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов обратился к главе администрации Рязани Елене Сорокиной по вопросу строительства новой установки на Рязанском нефтезаводе «под видом реконструкции». Соответствующее письмо в редакцию YA62.ru прислал рязанский градозащитник Игорь Кочетков.
По мнению экоактивистов, новая установка будет перерабатывать до 2 млн тонн нефти в год, что негативно скажется на экологическом состоянии региона.
В обращении к Сорокиной экологи предлагают два варианта: либо отказаться от строительства новой установки полностью, либо найти место для нее за пределами Рязани.
В свою очередь в пресс-службе РНПК пояснили, что речь идет исключительно о реконструкции устаревшей установки, построенной в 1960
Читать на ya62.ru