«Говорят, что повредился механизм заправки самолета». Около 15 белорусов застряли на острове Занзибар
Третьи сутки пошли с того момента, как рейс украинской авиакомпании с белорусами на борту должен был улететь из Занзибара в Киев. Всего на острове застряло около 180 туристов, среди них — около 15 граждан Беларуси. «Каждые три-четыре часа нам присылают информацию, что вот-вот будет рейс. Но по факту мы уже третий день здесь, и никакой конкретики нет», — рассказывает одна из туристок.На Занзибаре — острове у восточного берега Африки — Анастасия отдыхала 14 дней.
13 февраля в 12.50 она должна была улететь в Киев, а после домой, в Минск. Но вместе с еще 180 туристами из Украины и Беларуси уже третьи сутки она не может попасть на рейс авиакомпании SkyUp Airlines, которая должна была забрать их с острова.По словам девушки, 13 февраля туристы
. Читать на news.tut.by



