
«Говорит, представляю, что я на подводной лодке». Мать Протасевича рассказала о его жизни под домашним арестом
«На прогулки ему не разрешено. Если раньше во время следственных действий он мог побыть хотя бы во дворике Следственного комитета, то уже около четырех месяцев он просто сидит без права выхода», — рассказала мать Протасевича.
По ее словам, родственники «периодически» связываются с Протасевичем в телеграме. «Когда я вижу, что он в сети, звоню ему. Если ему разрешают, он поднимает. Было время, у него на две недели забрали интернет. Мы не знали, куда он пропал, даже еду передать не могли», — добавила женщина.
Еду Протасевичу передает его сестра, которая живет в Минске. Журналист говорит ей, куда и во сколько ей принести пакеты с едой, после чего их забирают и передают Протасевичу, рассказала Наталья.
«Когда мы разговариваем, он часто говорит:
Читать на tvrain.ru
