

«Говорили, что все устраивает, а 14 июля сказали, что будет новый тренер». Кержаков рассказал об уходе из «Пари НН»
Александр Кержаков рассказал об уходе из клуба. – Со стороны решение «Пари НН», мягко говоря, кажется удивительным. А для вас? – И да, и нет.
Мой контракт истек 1 июня. Где-то за неделю до этого встретился с генеральным директором «Нижнего» Равилем Измайловым, обсудили условия продления контракта. Равиль говорил, что его все устраивает.
Но 14 июня мне позвонили и сказали, что будет новый главный тренер. Мне хочется поблагодарить всех, кто писал приятные сообщения в соцсетях, оставлял позитивные комментарии в спортивных медиа. Наверное, такая реакция на наше расставание с «Пари НН» – один из лучших показателей качества работы.
И моей, и команды. – Две недели между истечением срока контракта и финальным звонком руководства – это нормально? – У меня был контракт на один год, была задача – остаться в РПЛ. Раз мы ее решили только в последнем туре, логично, что до этого новый контракт детально не обсуждался.
Правда, еще до последнего тура Равиль говорил, что хотел бы, чтобы я остался – вне зависимости от того, как закончится сезон. Две недели паузы с таким исходом – да, мне было не очень комфортно. Мне хотелось работать, остаться в Нижнем, где мы построили хорошую команду.
Читать на bombardir.ru