



"Готовятся с оружием в руках перехватить власть у Кремля": к чему может привести объявленная "самобилизация" Кадырова
Кадыров призвал готовить удельные армии и поэтому можно ждать межличностных «специальных военных операций» в РФ.Об этом пишет журналист Орест Сохар:"Десакрализация путинской власти происходит буквально на глазах: Кадыров не только сформировал несколько частных батальонов на территории Чечни, но и призвал других губернаторов к так называемой самомобилизации. Хотя этот шаг и выглядит как попытка помочь стране в то тяжелое время, когда все идет "по плану", но на самом деле – «нет». Собрал факты, которые указывают на одно: часть «княжеств» берут курс на углубление федерализации, а если отбросить красноречие, то готовятся с оружием в руках перехватить власть у Кремля.
1. Кадыров объявил «самомобилизацию» и призвал других губерний собрать "армию" из 85 тыс. человек (по 1 тыс.
из каждого субъекта). На его призыв ответили с десяток коллег. Характерно, что мэры Москвы и Санкт-Петербурга, которые де-факто подобные подразделения формируют, не радовали радостно на публику хвостами, еще несколько губернаторов ответили непристойными жестами.
Стоит напомнить, что летом Кремль уже давал поручение регионам собрать и профинансировать по одному подразделению для войны в Украине, но все это завершилось провалом. И здесь за дело берется "профи";2. Объявление мобилизации – полная привилегия Кремля.
Поселковая инициатива Кадырова – публичное признание, что ведомство Шойгу не справляется с ситуацией, а Путин реагирует неадекватно. От самомобилизации далеко не до самоуправления… зачем платить налоги в центр, если он не выполняет функции государства. Фактически, Кадыров продемонстрировал слабость Путина, раздав указания другим "губерам";3.
Читать на politeka.net