
Госжилинспекция Петербурга пригрозила штрафами за плохую уборку снега
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 декабря, ФедералПресс. Петербургская Госжилинспекция выявила нарушения по уборке снега в 30 % жилых домов. Об этом сообщила начальник Госжилинспекции Санкт-Петербурга Ольга Акацевич в своем обращении к руководителям управляющих организаций. За ненадлежащие исполнение обязанностей ТСЖ, ЖСК и обслуживающим организациям грозят штрафы.
Для должностных лиц – от 4 до 5 тыс. рублей, для юридических лиц – от 40 до 50 тыс.
рублей. Для лицензиатов предусмотрена административная ответственность – для должностных лиц в размере от 50 до 100 тыс.
рублей или дисквалификацию на срок до трех лет, для юридических лиц – от 250 до 300 тыс. рублей.Ранее «ФедералПресс» сообщал, почему петербуржцы становятся жертвами ледяных глыб.Фото:
. Читать на fedpress.ru