
Государство должно заставлять частный сектор платить сотрудникам значительно больше – эксперт
Государство должно заставлять частный сектор платить их сотрудникам значительно больше, в том числе с расчетом на производительность труда и усредненный уровень зарплат и цен.
Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил политолог Алексей Якубин.
«В Украине так низко ценится труд, потому что люди недополучают от социально-экономической системы тех благ, которые они должны были получать. Олигархату в принципе это выгодно, поскольку можно недоплачивать миллионам граждан Украины те деньги, которые они зарабатывают», - заявил политолог.
По словам А. Якубина, наша производительность граждан выше, к примеру, те же программисты в США должны будут значительно меньше работать, чем в Украине, чтобы заработать аналогичную сумму.
«У нас
Читать на golos.ua

