Государственный аппарат России стал меньше на 10%
Проведенная реформа госаппарата в России позволила сократить количество государственных служащих в стране на 10%.
В России стало на 10% меньше чиновников. Как сообщил зампред кабмина - руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко, в результате анонсированной Михаилом Мишустиным реформы численность государственных служащих в стране сократилась на 10%.
Как сообщают "Известия", целью проведенной реформы была не корректировка количественных показателей, а изменение модели работы госаппарат в целом. Из неё исключены 66 структурных подразделений и и 33 штатных единицы заместителей руководителей федеральных ведомств. В центральных аппаратах штата сократили на 213 должностей. В территориальных органах общее сокращение составило 31 642
Читать на neva.today

