
Гостиный двор, стоявший без крыши и окон, взяли под охрану полиции, а на фасад натянули защитную сетку
Здание Гостиного двора на Контрактовой площади в Киеве взяли под охрану Национальной полиции. Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.
- Продолжаем принимать меры для восстановления Гостиного двора. Сейчас на фасаде памятника культуры национального значения уже натянута защитная сетка, а сам объект охраняет Нацполиция, а не частная компания тех, кто в свое время претендовал на это здание. Также начинается уборка территории, которая была запущена все эти годы, - написал министр на своей странице в .
Начать реставрацию Гостиного двора смогут только после технического обследования, экспертизы и противоаварийных работ. Средства для реставрации должны выделить правительство и бюджетный комитет Верховной
Читать на kp.ua

