В Петербурге у остановки Гостиного двора установили табло с грубой грамматической ошибкой
В центре Северной столицы у остановки общественного транспорта установили табло с грубой ошибкой. Фотографию с Невского проспекта выложило в Twitter сообщество «Дикий Петербург».
Администраторы предложили подписчикам найти недочет. Комментаторы сразу же заметили, что слово «Гостинный» во фразе «ст. метро „Гостинный двор“» написано с двумя «н». Другие пользователи подхватили эстафету и стали искать другие ошибки.
Угадаете, что здесь не так? pic.twitter.com/V5Qh5R65s5
— Дикий Петербург (@Wild_SPb) September 29, 2021«Черный фон табло, черная карта и т. д. — плохо читаемое. Табло не цифровое, а „имитация“», — написал местный житель.
Некоторые комментаторы попробовали себя в юморе. Так, один из них обратил внимание на номера троллейбусов,
Читать на rosbalt.ru
