Госпитализация зараженных коронавирусом продолжается – в больницах Карелии уже 724 ковид-пациента
Медики борются за жизни 8 крайне тяжелых больных коронавирусной инфекцией, сообщил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков. По данным министра здравоохранения Карелии Михаила Охлопкова, на сегодняшний день в ковид-центрах находятся 724 человека.
Из них 596 – в состоянии средней тяжести, 120 – тяжелых больных. И еще у 8 человек состояние фиксируется как крайне тяжелое, они подключены к аппаратам ИВЛ.
На сегодняшний день, 20 января, в больницах Карелии остается 19.2% свободных коек. Напомним, за минувшие сутки в Карелии от коронавируса умерли два человека и 279 заразились COVID-19.
Всего в республике за время пандемии инфицированы 33402 человека. Выздоровели – 27701.
Читать на stolicaonego.ru