

ГосНИИ «Кристалл» решено переформировать в научно-технический центр после взрывов 1 июня
ГосНИИ «Кристалл» переформируют в научно-технический центр НПО «Кристалл» после взрывов, которые произошли на предприятии 1 июня. Информация об этом была опубликована на сайте завода по итогам визита руководителя холдинга «Спецхимия» (ГК «Ростех») Юрия Зозули.
По словам Зозули, на данный момент разрабатывается инвестиционная программа по восстановлению предприятия. Обновленное предприятие будет полностью переориентировано под решение самых современных задач. В частности, там будут производить малотоннажную химию и проводить исследования по трем направлениям: разработка новых неопасных и несекретных взрывчатых вещества, опасные, но несекретные материалы, опасные и секретные взрывчатые вещества.
Холдинг «Спецхимия» об...
Читать на vgoroden.ru