
Госдума в несколько раз подняла штрафы за неповиновение силовикам (сначала говорили, что ответственность ужесточат только для участников митингов, а оказалось, что для всех)
Нижняя палата парламента приняла в третьем и окончательном чтении законопроект, меняющий Кодекс об административных правонарушениях. Повышаются штрафы за неповиновение полицейским, росгвардрейцам, военнослужащим или сотрудникам органа уголовно-исполнительной системы.
Стоит отметить, что при внесении документа в Госдуму и при принятии его в первом чтении, утверждалось, что речь идет только о тех случаях, когда человек не исполняет требования правоохранителя на митингах, шествиях и различных акциях протеста. Однако в итоговом варианте речь идет о поправках в статью 19.3 КоАП и в нем нет каких-либо оговорок касательно митингов. Отсюда можно сделать вывод, что наказание ужесточается за любое неповиновение силовикам.
Пока что за этот проступок
Читать на nversia.ru


