

Госдума увеличила штрафы за нарушения при воинском учёте
Госдума в третьем чтении приняла закон, существенно ужесточающий наказание за нарушения в сфере воинского учета, передает корреспондент ИА REGNUM 17 апреля.
Непредставление в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, грозит штрафом в размере от 1 тыс. до 3 тыс. рублей.
Неоповещение граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет будет наказываться в размере от 1 тыс. до 3 тыс. рублей.
Несообщение в установленный срок должностным лицом органа государственной службы медико-социальной экспертизы, органа записи актов гражданского состояния в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий
Читать на newsland.com

