
Госдума РФ в I чтении приняла законопроект о повышении штрафов для "зацеперов"
В скором времени штраф для тех, кто любит ездить снаружи электропоездов, зацепляясь за их выступающие части, может вырасти в 40 раз. Госдума РФ приняла данный законопроект в I чтении.
На данный момент штраф за такое административное нарушение составляет 100 рублей. Как отметил депутат Анатолий Выборный, такой штраф не только не соразмерен степени общественной опасности "зацепинга", но еще и подталкивает подростков на совершение данного правонарушения.
Если законопроект в итоге будет окончательно принят, то поправки будут внесены в ч. 1 ст.
11.17 КоАП РФ (нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте), и нарушители будут вынуждены заплатить 4 000 рублей, сообщает ТАСС. Отмечается, что размер штрафа за езду снаружи поездов был установлен еще в первой редакции КоАП РФ.
Читать на news.vse42.ru

