Госдума РФ приняла законопроект о введении QR-кодов в общественных местах
В пленарном заседании приняли участие вице-премьер России Татьяна Голикова, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Государственная дума России в первом чтении приняла законопроект о QR-кодах для посещения общественных мест.
Согласно закону, для посещения массовых мероприятий, культурных учреждений, заведений общепита и розничной торговли гражданам необходимо предъявить QR-код о вакцинации от коронавируса, либо документ о перенесенном заболевании или медотводе. Исключением являются аптеки, продуктовые магазины и магазины с товарами первой необходимости.
Закон будет действовать до 1 июня 2022 года. До 1 февраля для граждан без сертификата есть возможность посещать общественные места и массовые
. Читать на news.vse42.ru
