
ГосДума решила, что Волгоградская область перейдет на московское время
С 20 декабря регион переходит на московское время, спустя два года после перехода на местное. Теперь волгоградцам предстоит перевести часы на час назад.
Депутаты проголосовали за принятие закона практически единогласно. Лишь один парламентарий был против, воздержались – четверо.
Отметим, что Александр Блошкин, спикер волгоградского парламента, должен был представлять интересы региона в Москве, но заболел и в настоящее время находится на домашнем лечении. Вместо Блошкина в Госдуме была федеральный депутат Татьяна Цыбизова, а также руководитель «ЕР» в облдуме Михаил Струк.
Напомним, что вопрос о переходе на московское время вызвал резонанс во время пленарного заседания. Тему обсуждали очень активно. Выступили 10 депутатов, высказываясь на
Читать на volg.mk.ru


