Госдума разрешила выдавать охотничий билет с 16 лет
Депутаты Госдумы одобрили сегодня в первом чтении законопроект, позволяющий выдавать охотничий билет и оружие с 16 лет (сейчас это возможно только с 18 лет). В соответствии с документом, для тех, кто не имеет собственного оружия и не планирует его приобретать, появится новый вид документов – разрешение на ношение и использование оружия.
Россиянам оно будет выдаваться сроком на 5 лет. Соответственно, охотничье оружие может быть передано таким лицам во временное пользование.
Отмечается, что несовершеннолетним гражданам может передаваться только охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и только при лично предоставленном согласии законного представителя этого несовершеннолетнего. Иностранцы смогут получить разрешение на
. Читать на vesti.ru


