Госдума проведёт внеочередное заседание по "неотложным вопросам"
Совет Госдумы сегодня рассмотрит вопрос о проведении внеочередного пленарного заседания нижней палаты российского парламента. Об этом в телеграм-канале Госдумы.
"Необходимость внеочередного пленарного заседания связана с тем, что накопились вопросы, требующие неотложного решения». В том числе будут рассмотрены правительственные инициативы", — говорится в сообщении. Какие именно документы нуждаются в срочном рассмотрении, не уточняется.
По словам источника в Госдуме, внеочередное заседание не связано с войной в Украине. Необходимо принять ранее внесенные правительственные инициативы и решить ряд кадровых вопросов, добавил он.
Для депутатов, которые согласно календарю с 11 июля работают с избирателями в регионах, возвращение в Москву на внеочередное заседание стало неожиданностью. По словам двух собеседников , близких к руководству Госдумы, даже заместителей Вячеслава Володина не предупредили о предстоящем внеочередном заседании и не предоставили повестку дня. Координатор фракции КПРФ Николай Коломейцев сказал изданию, что он "не блефует" и не понимает, будет она внешнеполитической или коснется внутренних вопросов. Зампредседателя фракции ЛДПР Ярослав Нилов также признался, что не знает, с чем связан созыв внеочередного заседания Госдумы.
"Думаю, накопилась какая-то критическая масса непринятых законопроектов в сфере экономики и финансов, которые к осени могут быть запоздалыми, поэтому Госдума и должна их срочно выпустить", сказал собеседник газеты в аппарате Госдумы.
С 6 июля, когда состоялось последнее заседание весенней сессии Госдумы, по подсчетам "Ведомостей", правительство успело внести в парламент 12 законопроектов.
Если Совет одобрит проведение внеочередного пленарного заседания, оно состоится 15 июля.
В течение Читать на svoboda.org



