Госдума признает геноцид осетин, уверен глава парламента РЮО
Парламент РЮО направил обращение о признании геноцида южных осетин в 1920 году в Госдуму и Совет Федерации ФС РФ еще в июле прошлого года. Запланированные на этот год совместные комиссии парламентов России и Южной Осетии по вопросу признания геноцида пришлось отменить из-за пандемии коронавируса.
Как только будут сняты ограничительные меры, работу по этому вопросу возобновим, заверил спикер парламента. По его словам, республика должна использовать все силы и ресурсы для того, «чтобы геноцид осетин был признан международным сообществом, и Грузия отказалась от своих реваншистских планов».
Как сообщало EADaily, в обращении в адрес российских парламентариев югоосетинский парламент напоминает, что в июне 1920 г. правительство провозгласившей
Читать на eadaily.com


