Госдума одобрила денонсацию Договора по открытому небу, из которого ранее вышел Вашингтон
Мера вынужденная: Вашингтон, который в прошлом году вышел из Договора под надуманным предлогом, не захотел вернуться к переговорам, несмотря на призывы Москвы. Документ регламентирует наблюдательные полеты для взаимного контроля над вооружениями 30 с лишним стран.
То есть США хотели, чтобы их партнеры по НАТО летали над нашим территориями и передавали им всю информацию, когда Россия такой возможности в отношении Штатов была бы лишена. Америка вышла, кто остался? Сателлиты Америки, страны НАТО. Конечно, сейчас они говорят: пускай Россия не выходит.
Почему? Им хочется облеты делать, проводить разведывательные операции. А потом все это передавать в те же США.
Надо и совесть знать. Сами США вышли, а они что же, считают, а Россию они будут
. Читать на 1tv.ru
