Госдума меньше чем за месяц приняла закон о новых штрафах для водителей общественного транспорта
Нижняя палата парламента приняла сегодня в третьем и окончательном чтении законопроект, который вводит наказание за высадку несовершеннолетних «зайцев».
Напомним, с 7 марта в РФ вступил в силу закон, запрещающий высаживать из общественного транспорта безбилетных пассажиров, не достигших возраста 16 лет. В Саратовской области похожий документ был принят еще летом 2020 года.
Документ о введении штрафов за такой поступок внесли в Госдуму 11 марта.
В соответствии с документом, принятым сегодня ГД, если принудительно высадить из трамвая, троллейбуса или автобуса ребенка, который не может оплатить проезд и едет без взрослых, водителя оштрафуют на 5 тысяч рублей. Для кондукторов и контролеров наказание жестче — штраф от 20 до 30 тысяч рублей.
Адми
Читать на nversia.ru