

Госдепартамент США дал добро на продажу Польше почти трех сотен танков Abrams
Вашингтон согласился продать Варшаве 250 танков Abrams в версии M1A2 SEPv3, объявил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак у себя в Twitter.
«Очень важная новость для безопасности Польши. Государственный департамент (США) дал согласие на продажу 250 танков Abrams в новейшей версии M1A2 SEPv3», — указал польский министр.
Bardzo ważna wiadomość dla bezpieczeństwa Polski. Departament Stanu wyraził zgodę na sprzedaż 250 czołgów Abrams w najnowocześniejszej wersji M1A2 SEPv3. To niezwykle ważne wzmocnienie naszych zdolności obronnych i jeden z ważniejszych kontraktów zbrojeniowych w historii Polski. pic.twitter.com/R1mL5Nxwkk
— Mariusz Błaszczak (@mblaszczak) February 18, 2022При этом он назвал покупку одним из самых значительных военных контрактов в польской истории, сообщает РИА «Новости».
Напомним также, ранее стало известно, что Украина получила от Британии противотанковые ракеты с радиусом действия около 4 километров. Как пояснила в связи с этим посол Великобритании в РФ Дебора Броннерт, это оборонительное вооружение, которое поставляется Киеву «целиком в рамках закона».
Лондон, по ее словам, не желает конфликта между Россией и Украиной и считает, что Москва должна «разрядить обстановку».
Читать на rosbalt.ru

