
Госдеп США выделит крупную сумму на укрепление отношений с Арменией
Вашингтон, 4 марта. Госдеп США выделит 150 тыс. долларов на укрепление отношений с Арменией, деньги пойдут на реализацию программ, способствующих «развитию взаимодействия» двух стран.
В описании гранта сказано, что все проекты должны содержать американский культурный аспект или связь с американскими экспертами или организациями, что будет способствовать более «глубокому пониманию политики и взглядов США».
В документе указывается, что потенциальных получателей грантов можно привлечь к работе по продвижению общих ценностей Вашингтона и Еревана. Кроме того, речь идет о восстановлении отношений Армении с Азербайджаном и Турцией. Деятельность будущих грантополучателей может быть направлена на развитие потенциала армянских СМИ, а также
Читать на riafan.ru
