
Госдеп пригрозил России последствиями при применении силы в Белоруссии
МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. Отношения России и США ухудшатся, если Москва силой вмешается в ситуацию в Белоруссии.
Об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джордж Кент. Кент добавил, что сложившаяся в Белоруссии ситуация — это не "геополитическое соревнование между Востоком и Западом или США и Россией", а проблема, которую должны решить власти и граждане республики.
"Естественным посредником" для них может стать Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), пояснил он. Ранее СМИ сообщали, что США могут ввести дополнительные санкции против России, если Москва применит силу для вмешательства в ситуацию в Белоруссии.
Читать на ria.ru


