
Госдеп посоветовал гражданам США не ездить в Белоруссию
Госдепартамент США рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Белоруссию. Они связаны с риском «пандемии коронавируса, избирательного применения законов и задержаний». Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства.
«Белорусские власти задержали десятки тысяч человек, в том числе граждан США, по обвинению в причастности к оппозиционной деятельности и участии в политических демонстрациях», — сказано в сообщении.
Так, власти Белоруссии 23 меня «принудили к посадке самолет, вошедший в воздушное пространство республики, чтобы арестовать оппозиционного активиста». Кроме того, в ведомстве предупредили, что власти Белоруссии могут не признавать наличие гражданства США у обладателей двойного, а также отказывать людям в
Читать на znak.com
