
Госдеп: посольство в Киеве продолжит работу после отъезда дипломатов
Посольство США в Киеве продолжит работать в штатном режиме после эвакуации части дипломатов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Госдепартамента. Американское посольство будет работать, несмотря на отъезд части дипломатов.
В Госдепе напомнили, что власти США продолжают подтверждать приверженность суверенитету и территориальной целостности Украины. "Могу сказать, что посольство США в Киеве продолжит бесперебойную работу, чтобы поддержать Украину в этот критический момент", – отметили в Госдепе. Напомним, Госдепартамент США разрешил членам семей сотрудников американского посольства в Киеве покинуть Украину.
Кроме того, оттуда разрешено эвакуироваться части персонала посольства. В заявлении внешнеполитического ведомства говорится о "сохраняющемся риске военных действий со стороны России". Когда именно начнется эвакуация дипломатов, не уточняется.
Читать на ren.tv
