Госдеп обвинил Россию в ухудшении отношений с США
Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс прокомментировал слова главы Министерства иностранных дел России Сергея Лаврова о конфронтации между Москвой и Вашингтоном, которая «достигла дна». Об этом сообщает ТАСС.
Он отметил, что новая американская администрация стремится достичь стабильных и предсказуемых отношений с российскими коллегами.
«То, что между нами такие глубокие разногласия, а отношения пребывают в том состоянии, в котором они пребывают, не означает, что не будет никаких сфер совпадения [интересов]», — добавил Прайс.
Кроме того, представитель Госдепа перечислил претензии США к России. Среди них оказались обвинения в «хакерских атаках» в период американских президентских выборов в 2016 и 2020 годах, а также в
Читать на gazeta.ru

