Госавтоинспекция с 1 марта будет проверять учащихся автошкол
МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. С 1 марта 2022 года все российские автошколы должны будут передавать в Госавтоинспекцию список учащихся. ГИБДД будет проверять кандидатов на получение водительских прав. Госавтоинспекция проверит, нет ли среди обучающихся автошкол россиян, которых лишили права управления транспортным средством или тех, кто не может получать права по медицинским показаниям.
Если ГИБДД выявит основания для недопуска к обучению, организацию уведомят.Также новый порядок касается и проведения экзамена. В частности, автошколы должны направить в ГИБДД данные о предполагаемом количестве экзаменуемых, периода и времени проведения экзаменов, пишет ТАСС.Ранее «ФедералПресс» писал, что в России планируют ввести новый порядок обучения водителей.
Читать на fedpress.ru




