Госавтоинспекция Кунгура провела мероприятие «Ребенок в автомобиле»
Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие «Ребенок в автомобиле» которое прошло в близи Детского сада № 2 по адресу г. Кунгур, ул. Каширина, д. 17-А. Цель данного мероприятия - обеспечение безопасности дорожного движения, соблюдение правил перевозки детей, снижение тяжести последствий ДТП с участием несовершеннолетних.
Дети в автомобиле являются самой уязвимой категорией пассажиров. В ДТП они страдают значительно серьезнее, чем взрослые. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей-пассажиров.
Число ДТП с участием детей-пассажиров по-прежнему остается высоким. Так на территории Пермского края за 5 месяцев 2021 года зарегистрировано 34 ДТП, в которых погибло 2 ребенка, 38 детей получили травмы
Читать на iskra-kungur.ru